Вычислите плотность по водороду следующих газов:

А) Азота

Б) Гелия

В) Бутана C4H10

Г) Фосгена COCl2

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:11
    0
    Здравствуйте. Плотность азота по водороду равна отношению молекулярной массы азота на молекулярную массу азота. И так с остальными веществами.

    1) Mr (N) / Mr (H2) = 28/2=14;

    2) Mr (He) / Mr (H2) = 4/2=2;

    3) Mr (C4H10) / Mr (H2) = 58/2=29;

    4) Mr (COCl2) / Mr (H2) = 99/2=49,5.