Какой объем в м3 (н. у) занимает 3*10^-3 кг фосгена COCl2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:33
    0
    M (COCl2) = 0,003 кг или 3 г

    n (COCl2) = m / M = 3 / 99 = 0,03 моль

    V (COCl2) = n * Vm = 0,03 * 22,4 = 0,672 л

    0,672 л = 0,000672 м3

    Ответ: 0,000672 м3