Рассчитайте. сколько молекул содержится в 11,2 л (н. у.) аммиака (NH3)

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:26
    0
    N NH3=22.4/11.2=0.5 моль

    N NH3 = (6.02*10^23) * 0.5=3.01*10^23 молекул