Закончить уравнение реакции Ba+H2O K+H2O

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:14
    0
    Ва + 2 Н2 О = Ва (ОН) 2+Н2 (стрелочка вверх)

    2 К+2 Н2 О = 2 КОН+Н2 (стрелочка вверх)
  2. 26 июля, 19:33
    0
    2K+2H2O=>2KOH+H2 реакция замещения

    Ba+H2O=Ba (OH) 2+H2 реакция замещения