Вычислите массу аммиака, который образуется при взаимодействии азота, занимающего при нормальных условиях объем Ч л., с водородом, если выход составляет Y% от теоретического

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:24
    0
    1. n (N2) = Ч/22,4

    2. N2+3H2=2NH3

    n (NH3) = 2n (N2) = Ч/11,2

    3. м теоретическая аммиака = 17*Ч/11,2=1,517 Ч

    м практическая = 1,517 Ч*Y/100=0,01517 ЧY