Каков выход аммиака, если при взаимодействии 10 л азота с водородом

образовалось 15 л

аммиака? Объёмы газов определены при одинаковых условиях.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:51
    0
    10 л хл

    N2+3H2=2NH3

    22,4 л 44,8 л

    х = 10*44,8/22,4=20 л объем теор

    η=Vпракт/Vтеор*100%=15/20*100%=75%