Определите массовую долю NaCl в растворе, полученном при растворении NaCl массой 20 г в воде 300 г

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:02
    0
    Задача чисто математическая.

    300+20=320 (г) - общая масса р-ра

    320=100%

    20=Х%

    Х=20*100/320=6.25%