С чем будет реагировать фосфорная кислота:

1) Ag

2) KOH

3) CO2

4) CaO

5) Hcl

6) Na

7) K2SiO3

8) Cu

C чем она будет реагировать написать уровнения

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:30
    0
    С KOH CAO NA K2SIO3 3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O 3CAO+2H3PO4=CA3 (PO4) 2+3H2O 6NA+2H3PO4=2NA3PO4+3H2 3K2SIO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2SIO3
  2. 15 марта, 10:05
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    2H3PO4+3CaO=Ca3 (PO4) 2-3H2O

    2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2

    2H3PO4+3K2SiO3=2K3PO4+3H2SiO3 (стрелка вниз)