Сколько молей в 1 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:40
    0
    Решение

    М (О2) = 16*2=32 г/моль

    n=m/M=1/32=0.03125 моль

    Ответ: n (O2) = 0.03125 моль