плотность летучей водородной соединения элемента IV группы по углекислым газом 0.363

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:29
    0
    D RH4/CO2=0.363

    D - плотность

    RH4 - летучее водородное соединение, R - искомое

    M (CO2) = 12+16+16=44

    M (RH4) / M (CO2) = 0.363

    M (RH4) / 44=0.363

    M (RH4) = 16

    M (R) = 16-4*1=12

    12 - молярный вес углерода

    Ответ: Соединение - CH4 метан