Сгорело 54 г алюминия. Определите, какая масса оксида алюминия образовалась?

2Al+3O2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:22
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    n (Al) = 54/27=2 моль

    2=x

    4 = 2

    x=1

    n (Al2O3) = 1 моль

    m (Al2O3) = 1*102=102 г