Какой объем водорода выделяется при разложении 54 грамм воды?

Мне бы только составить саму формулу.

P:Сколько граммов алюминия сгорело если образовалось 10,2 грамма оксида алюминия?

4Al+3O2=2Al2O3 (после алюминия и кислорода идут маленькие цифры)

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:20
    0
    2H2O=2H2+O2

    54/36=X/44.8

    X=54*44.8/36=67.2 л