Какой суммарный объем газов выделяется при полном термическом разложении 4,26 г нитрата алюминия согласно уравнению реакции 4Al (NO3) 3--->2AL2O3+12NO2+3O2

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:19
    0
    N (al (no3) 3) = 4.26/213=0.02 моль

    V (12no2:3o2) = 15*0.02*22.4/4=1.68 л