Какое колличество сульфида натрия может получиться при взаимодействии 0,92 г натрия с серой?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:17
    0
    Уравнение выглядит следующим образом:

    2Na+S=Na2S

    Найдем количество Na, для этого воспользуемся формулой n=m/M:

    n (Na) = 0.92/23=0.04 моль

    По коэффициентам мы видим, что количество сульфида натрия будет в два раза меньше, чем количество натрия:

    n (Na2S) = 0.02 моль

    Ответ: 0.02 моль