Какой суммарный объем газов выделяется при полном термическом разложении нитрата алюминия согласно уравнению реакции 4Al (NO3) 3--->2AL2O3+12NO2+3O2

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:46
    0
    Vm=22,4 л/моль

    n (NO2+O2) = 12+3=15 моль

    V (NO2+O2) = 15 х22,4=336 л