Какой объем углекислого газа и какая масса воды получится при сжигании 112 л. метанола?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:53
    0
    112g x L y g

    C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O

    46g 44.8L 54g

    x=112·44.8/46=109 L (CO2)

    y=112·54/46=131.5g (H2O)