Реши задачу: Вычислите массу метанола, которую можно получить из синтез - газа, если объем угарного газа в смеси 67,2 л и выход метанола 30%

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:28
    0
    СO+H2->H3C-OH

    m (H3C-OH) = 0,3*M (H3C-OH) * V (CO) / Vm=0,3*32 г/моль*67,2 л/22,4 л/моль=28,8 г