Какая масса P2O5 получится при полном сгорании фосфина полученного из фосфида массой 18,2

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:47
    0
    это проста 14,2 грамма!
  2. 24 октября, 10:18
    0
    18.2 x

    Ca3P2+6H2O=3Ca (OH) 2+2PH3

    182 68

    x = (18.2*68) / 182=6.8 г

    6.8 y

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    68 142

    y = (6.8*142) / 68=14.2 г