К 600 г 5% ного раствора сульфата калия добавили 20 г этой соли. найти массовую долю сульфата калия в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:16
    0
    Масса вещества в растворе 600*0,05=30 г

    Новая масса соли 30+20=50 г

    Масса раствора стала 600+20=620 г

    Массовая доля (50/620) * 100%=8,06%