Вычислить массу воды необходимой для приготовлений 20% раствора содержащего 30 грамм вещества

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:02
    0
    Mр-ра=30/0,2=150 г

    m (H2O) = 150-30=120 г