Определите массовую долю спирта в растворе, если для его приготовления взяли 150 г воды и 100 г спирта

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:04
    0
    Масса раствора=100 г+150 г=250 г

    w=m в-ва/m раств

    w=100 г/250 г=0.4 (40%)