Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21% Найдите объем кислорода и его массу в комнате объемом 15 литров

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:09
    0
    15*0,21=3,15 л кислорода

    m=V/Vm*M=3,15/22,4*32=4,5 г кислорода