Рассчитайте объём кислорода содержавшееся в воздухе объёмом 500 литров. Объёмная доля кислорода в воздухе 21%

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:00
    +3
    V (воздуха) = 500 л

    V (O2) = 0,21*500 = 105 (л)

    Ответ: 105 л