Какая масса серной кислоты образуется при взаимодействии 16 г оксида серы (6) с водой? какое количество при этом прореагирует?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:20
    0
    16 г х г

    SO3+H2O=H2SO4;

    80 г 98 г

    Решаем через пропорцию:

    х г=16*98/80=19.6 грамм.

    Отве т: 19.6 грамм.