Вычислите массу соли и массу воды 3% - го раствора карбоната калия массой 250 г.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:08
    0
    Так, если я правильно понял:

    250 г - 100%

    хг - 3%

    тогда m соли=250*3/100=7,5 г

    ну а масса воды=250-7,5=242,5 г