Определить обьемную долю углекислого газа в смеси состоящей из двух литров оксида углерода II и пяти литров оксида углерода IV

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:48
    0
    V (CO) = 2 л, V (CO2) = 5 л

    V (смеси) = V (CO) + V (CO2) = 2+5=7 литров

    объемная доля CO2 = [V (CO2) / V (смеси) ] * 100%=[5/7]*100%=71,4%