С какими из веществ приведенных ниже будет взаимодействовать раствор соляной кислоты. а) BA (OH) 2 б) CaO в) CO г) Zn

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:09
    0
    1) 2HCl+Ba (OH) 2=BaCl2+2H2O 2) 2HCl+CaO=CaCl2+H2O 3) - 4) 2HCl+Zn=ZnCl2+H2