При молочнокислом брожении глюкозы было получено 100 г молочной кислоты.

Определите массу израсходованной глюкозы, если реакция прошла с выходом 80%.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:43
    0
    X 100

    C6H12O6=2C3H6O3 X=180*100/180=100

    180 180 X2 = 100*80/100=800