При молочнокисом брожении 144 кг глюкозы получили 120 кг молочной кислоты. Какова массовая доля выхода молочной кислоты от теоретически возможного.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:09
    0
    C6H12O6 > 2C3H6O3

    n (C6H12O6) = 144000/180=800 моль

    n (C3H6O3) = 2*800=1600 моль

    m (C3H6O3) = 1600 * 90=144000 г = 144 кг

    w=120/144=83,3%