Какой объем занимают при нормальных условиях 1,5*10^23 молекул хлороводорода?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:04
    0
    N = N/Na = V/Vм, т. к. газ при нормальных условиях берём эту часть формулы. n = 1,5*10²³/6,02*10²³ = 0,249 моль

    V = 0,249*22,4 = 5,58 л