Вычислите массу воды, необходимую для получения 3%-го раствора из 150 г 7%-го раствора.

Помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:09
    0
    Масса получается 350

    150 умножить на 7 и разделить на 3
  2. 3 января, 04:00
    0
    M (В-ва) = m (Р-ра) * w (В-ва) = 150*0.07=10.05 гр

    m (р-ра) = m (В-ва) / w (в-ва) = 10.05/0.03=350 гр.