Решите цепочки:

оксид железа (3) >вода>серная кислота>водород

пермаганат калия>кислород>оксид бария>гидроксид бария>фосфат бария

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:20
    0
    Fe2O3+6HCL=2FeCL3+3H2O

    H2O+SO3=H2SO4

    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6H2O