Ребят, нужна помощь. Решить цепочку:

1. Калий>калий гидроксид>калий карбонат>калий сульфат>барий сульфат.

2. Железо>ферум (3) хлорид>ферум (3) гидроксид>ферум (3) оксид - железо.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:05
    0
    1

    1) K + NaOH=KOH + Na

    2) 2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O

    3) K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2CO3 (CO2+H2O)

    4) K2SO4 + (BaOH) 2=2KOH+BaSO4

    2

    1) 2Fe+3Cl2=2FeCL3

    2) FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    3) 2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3+3H2O

    4) Fe2O3+6Na=3Na2O + 2Fe