Цепочка уравнений

K2O→KOH→KNO→K2SO4

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:53
    0
    1) K2O+2H2O=2KOH+H2

    2) KOH+HNO3=KNO3+H20

    3) 2KNO+H2SO4=K2SO4+2HNO3^ (лень уравнять))
  2. 29 июня, 10:54
    0
    K2O + H2O = 2KOH. KOH + HNO3 = KNO3 + H2O. 2KNO3 + H2SO4 = K2SO4 + 2HNO3 (t°)