В 100 мл воды растворено 20 г поваренной соли. Какова % концентрация раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:10
    0
    M (H2O) = 100 г

    m (р-ра) = m (H2O) + m (соли) = 100 + 20 = 120 г

    w = (m (соли) * 100%) / m (р-ра) = (20*100%) / 120 = 16,7%

    Ответ: 16,7%