Рассчитайте молярную концентрацию эквивалента серной кислоты если в растворе объемом 500 мл содержится 4.9 г серной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:36
    0
    Ве решается по формуле С=n (H2SO4) / V (р-ра)

    v (р-ра) у нас дано, значит надо найти n

    Находим по формуле n=m/M

    M (H2SO4) = 98

    n (H2SO4) = 4.9/98=0,05 моль

    С=0.05/500=0,0001

    Лучше проверьте расчеты)