Определите массовую долю соли в растворе, полученном при смешивании 150 гр 10% и 450 гр 80% растворов этой соли

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:42
    0
    150*10+450*80 = (150+450) X

    1500+36000=600x

    x=62.5