Определите вещества X, У, Z, запишите их химические формулы.

Zn (+О2) → X (+HCl) → Y (+NaOH) → Z (t) → ZnO

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:40
    -1
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+2HСL=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O