1. какую массу сульфата калия и какой объем воды необходимо взять для приготовления 250 граммов 15 % раствора соли? 2.120 граммов хлорида аммония поместили в 600 мл. воды. Каково процентное содержание соли в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:51
    0
    1)

    250*0.15=37.5 г соли

    250-37.5=212.5 г воды или 212.5 мл

    2) w=120:720*100%=16.7%

    m=120+600=720