Рассчитайте химическое количество Na2CO3 в порции, содержащей 8,12*10 в 23 степени его формульных единиц.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:36
    0
    Будем пользоваться формулой n = N/Na (Na = 6.02*10²³). Считаем количество вещества карбоната натрия 8,12*10²³/6,02*10²³ = 1,35 моль.

    Ответ: 1,35 моль.