Чему равно химическое количество порции поваренной соли, содержащей 602⋅10²³ формульных единиц?

0,1 моль

10 моль

100 моль

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:20
    0
    N = 602*10^23

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n = 602*10^23/6.02*10^23 = 100 (моль)