Какое число атомов, молекул или формульных единиц находится в порции, содержащей 2,50 моль озона, 0,550 моль железа и 0,150 моль оксида алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:20
    0
    N (O3) = 6.02 * 10²³ * 2.5 моль = 15.05 * 10²³ N (H2SO4) = 6.02*10²³*45.8 моль=275.716*10²³ N (Fe) = 6.02*10²³*0.550 моль=3,311*10²³ N (Al2O3) = 6.02*10²³*0.150 моль=0.903*10²³