Какое число атомов в молекул или формульных единиц находится в порции содержащей 2,5 моль озона

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:11
    0
    Дано:

    n (O₃) = 2,5 моль.

    Найти:

    N (O₃) - ?

    Решение:

    N = Nₐ · n;

    N (O₃) = 6,02 · 10²³ молекул/моль · 2,5 моль = 15,05 · 10²³ (молекул).

    Ответ: 15,05 · 10²³ молекул.