Какое число атомов, молекул или формульных единиц находятся в порции, содержащей: в) 0,550 моль железа, г) 0,150 моль оксида алюминия?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:52
    0
    в) N = Nₐ · n;

    N (Fe) = 6,02 · 10²³моль⁻¹ · 0,55 моль = 3,311 · 10²³ моль

    г) N = Nₐ · n

    N (Al₂O₃) = 6,02 · 10²³моль ⁻¹· 0,15 моль = 0,903 · 10²³ моль