Как осуществить превращения?

Cl2-HCl-NaCl-AgCl-FeCl2-Fe (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:18
    0
    Сl2 + H2 = 2HCl

    HCl + NaOH = NaCl + H2O

    NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3

    ?

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl