Будут ли взаимодействовать между собой высшие оксиды и гидроксидом элементов. а) 20 и 7 б) 11 и 19 в) 14 и 19. Составьте уровненная

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:05
    0
    CaO+N2O5=Ca (NO3) 2 (Реагирует, тк основный оксид и кислотный оксид) Na2O+K2O=реакция не идёт, тк оба металла основные SiO2+K2O=K2SiO3 (Реагирует, тк кислотный оксид и основный оксид)