Выведите молекулярную формулу спирта если известно что углерода в нем 68% водорода 14% кислорода 18% а относительная плотность этого спирта по водороду равна 44

Нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:19
    0
    M=44*2=88

    88*0.68=60 г n (C) = 60:12=5 атомов

    88*0.14=12 г n (H) = 12:1=12 атомов

    88*0.18=16 г n (O) = 16:16=1 атомов

    C5H12O