Закончить уравнения реакции

H2SO4+Zn=

Na2O+H2O=

CuCl2+KOH=

CaO+CO2=

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:54
    0
    1) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    2) Na2O+H2O=2NaOH

    3) CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    4) CaO+CO2=CaCO3