В 150 мл воды растворили 50 г глицерина. Определите массовую долю растворённого вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:27
    0
    W=m (вещ-ва) / m (смеси) = 50 / (50+150) = 0,25=25%