Рассчитать массу соли которая получится при взаимодействии в 100 грамм 10% раствора гидроксида калия с соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:19
    0
    KOH+HCL=KCl+H2O

    m (KOH) = 100*0,1=10 г

    n (KOH) = 10/56=0,18 моль

    n (KOH) = n (KCl)

    m (KCL) = 0,18*74,5=13,41 г